3D принтер Ultimaker 2 GO гарантирует отличное качество печати: как и флагман, новая версия способна достигать минимальной толщины наносимого слоя. 3D принтер позволяет быстро и легко печатать мелкие объекты, но он также пригоден для печати крупных и многослойных предметов.
Модель оборудована качественной системой обдува. Есть радиальное колесо прокрутки, позволяющее менять температуру и скорость во время печати. Лёгкая каретка экструдера обеспечивает максимальную точность нанесения слоёв и абсолютную гладкость изделия.
Компактная конструкция делает 3D принтер Ultimaker 2 GO мобильным, а закрытый тип камеры — безопасным.
Читать далее...Особенности:
- Высокая скорость печати.
- Моментальная загрузка печати.
Типы материала для печати:
Для печати моделей Ultimaker 2 Go использует пластики PLA.
PLA – биоразлагаемый экологичный пластик, который можно использовать, не заботясь о возникновении неприятных запахов при печати. Детали из него не трескаются и не выгибаются при печати. Подходит для создания любых функциональных и декоративных 3D моделей.
Области применения Ultimaker 2 Go:
Данный 3D принтер применим для многих сфер деятельности. Хобби и развлечения не останутся в стороне - создавайте детали конструкторов, рукоятки, фишки для игр, чехлы для телефонов и прочие необходимые вещи.
Для образования Ultimaker 2 Go не менее ценен: 3D печать является новой технологией, освоение которой, как и любой другой, требует получения навыка и опыта.
Интерфейс/Возможности ПО:
Удобный лёгкий интерфейс управления.
В комплекте с 3D-принтером поставляется ПО с полностью русифицированным интерфейсом – Cura
За счёт возможности использования модуля Wi-Fi, наличия слота для SD-карты, а также порта USB возможна автономная печать без подключения к компьютеру.
Характеристика | Значение |
---|---|
? Технология печати | FDM |
? Материал печати | Пластиковая нить |
? Область печати, мм | 120x120x115 |
? Кол-во печатных головок | 1 |
? Толщина слоя, мкм | 20 |
Точность позиционирования по оси XY, мм | 0,0125 |
Точность позиционирования по оси Z, мм | 0,005 |
Диаметр сопла, мм | 0,4 |
? Диаметр нити, мм | 2.85 |
Скорость печати, мм/с | |
Температура экструдера, °C | До 260 |
Платформа | Без подогрева |
? Интерфейс подключения | Card Reader, USB, Wi-Fi |
Программное обеспечение | Cura |
? Операционная система | Linux, Mac OS, Windows |
Поддерживаемые форматы файлов | STL, OBJ |
Дисплей | LCD |
Материал корпуса | Алюминий, оргстекло |
Электропитание, В | 110-220 |
Вес (без упаковки), кг | 14 |
Размеры (без упаковки), мм | 258x250x287,5 |
? Производитель | Ultimaker |
? Страна производства | Нидерланды |
Гарантия | 12 месяцев |
? Применение | Производство, Образование, Медицина, Архитектура, Дизайн, Хобби, Авиация и Космос, Машиностроение |
? Поддерживаемые материалы | PLA |
? Наличие | В наличии |
Принтер | 1 шт. |
---|---|
SD карта | 1 шт. |
Сетевой шнур и блок питания | 1 шт. |
Кабель USB | 1 шт. |
Дорожный футляр | 1 шт. |
Стекло платформы | 1 шт. |
Инструкция пользователя на русском языке | 1 шт. |
Вопрос: Не влияет ли его размер на качество печати? Ответ: Нет, качество сравнимо с изделиями, напечатанными на Ultimaker 2.
Вопрос: Хочу подарить такой принтер сыну. Сможет ли 15-летний школьник разобраться в управлении? Ответ: Конечно, это не составит труда. Материал устанавливается за секунды, а полуавтоматический процесс калибровки платформы занимает всего несколько минут.
3dprime_admin – :
Плюсы:
— Компактный и мобильный.
— Высокая скорость печати.
— Моментальный запуск печати.
Минусы:
— Ограниченность использования материалов.
Общее впечатление:
Компактный, мобильный, лёгкий, простой в управлении, печатает качественно, хорошо справляется с мелкими деталями. Подойдёт для начинающих, а также для тех, кто привык работать «на ходу», идеален для работы в учебных заведениях и для домашнего использования